Экологическое воспитание

Экологическая страница "ЭКОдрузья"

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать цветы, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что у нас одна -
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима
Она у нас одна, одна такая!

Е. Смирнова

Уважаемые родители!

С каждым годом все более актуальным становится вопрос экологического воспитания. Важно, чтобы у ребенка была любовь к природе, которую он подкрепляет заботой об окружающем мире. Гармония ребёнка с природой обогащает его психику, совершенствует эстетический вкус и в целом способствует общему развитию. Мы поможем вам воспитать в детях дошкольного возраста бережное отношение к природе.

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия- территория Эколят-Молодых защитников Природы».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://эколята.рф/