Осторожно,КОРОНАВИРУС!

Меры социальной поддержки граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области

Уважаемые родители, специалисты ФБУЗ « Центр гигиенического образования населения » Роспотребнадзора рекомендуют ознакомиться со следующей информацией:

1. Санитарный бюллетень «Инфекциям нет, вакцинации да»

2. Памятка школьнику «Защищаемся от гриппа и других вирусов »

3. Буклет «Корь. Кому необходима прививка?»

4. Буклет: «Защита ребенка от кори»

5. Памятка «Полиомиелит»

6. Памятка «Что такое педикулез? Меры профилактики»

7. Памятка «Педикулез»

8. Памятка «Защищаем детей от туберкулеза»

9. Памятка школьнику «Что такое туберкулез»

10. Буклет: «Мойте руки правильно»

11. Инфографика «Чистые руки спасают жизнь»

12. Буклет: «Что такое проба Манту?»

13. Памятка школьнику: «Профилактика энтеровирусной инфекции»

14. Анкета: Опрос «Выбор продуктов»

15. Буклет «Осторожно клещи!»

«Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует:
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких – соблюдайте гигиену рук, используйте одноразовые маски в местах большого скопления людей, при контактах с людьми с симптомами вирусного респираторного заболевания».

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ: как не заразиться, как не заразить окружающих

Памятка МАСКА ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ОРВИ

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Нам дано время, чтобы мы больше общались со своей семьей. Чтобы мы поняли, что же главное в нашей жизни. Давайте беречь не только свое здоровье, но и здоровье окружающих.

А я позвоню своим детям, родным, близким людям ,чтобы узнать, как у них дела, самочувствие. Услышу голос родного человека и буду счастлива от того, что они у меня есть, тех кого я люблю, кем дорожу , кого берегу. В гости я к ним не пойду. Я буду дома. И вы оставайтесь дома. Помните, что дисциплина – это корень и основа успеха.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 373» г.о. Самара Т.П. Овчинникова

С целью организации досуга обучающихся в период нахождения на домашнем режиме Министерство науки и образования Самарской области просит ознакомится с Рекомендациями для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома.

О рекомендациях ВОЗ по правильному питанию при самоизоляции >>>