Образование

Уровень (ступень) образования — дошкольное образование (в соответствии с Лицензией на право ведения образовательной деятельности №6609 от 29.03.2016 г., выданной Министерством образования и науки Самарской области).

Форма обучения — очная (на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе дошкольного образования).

Нормативный срок обучения: дошкольное образование (нормативный срок 5,5 лет) — проект ФГОС (дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 373" г.о. Самара ведутся на русском языке (п. 3.1 «Организация в образовательной деятельности в бюджетном учреждении» Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детского сада комбинированного вида №373" городского округа Самара).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: основные образовательные программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию.

Описание образовательной программы.

Аннотации к программам в составе образовательной программы ДОУ

Программы развития МБДОУ "Детский сад № 373" г.о. Самара
Годовой план на 2018-2019 учебный год