Досуговая деятельность

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам перечень дистанционных мероприятий для обучающихся образовательных организаций Самарской области в апреле 2020 г.

Педагог - психолог Нефедова О.В. Веб-квест “Загадки весны”
Подборка игр по теме “Встречаем весну”

1. Предлагаем вашему вниманию КОНКУРС РИСУНКОВ «Юный друг, отдохни! Нарисуй и нам пришли! Условия участия в конкурсе очень просты:

1.) Придумай и нарисуй город будущего, в котором хорошо жить всем ИЛИ транспорт будущего, на котором будет комфортно передвигаться по городу. Изобрази в своем рисунке, что наш город может быть ещё более удобным/ интересным/ прекрасным/ комфортным для своих жителей. Рисуй в любой технике и любыми инструментами. Полёт фантазии не ограничен!
2.) Фотографируй ИЛИ сканируй своё творчество и до 27 апреля выкладывай в альбом нашей группы, выбрав свою возрастную категорию:
✅Альбом для участников от 3 до 6 лет: https://vk.com/album-159876603_274071409
✅Альбом для участников от 7 до 12 лет: https://vk.com/album-159876603_274071435
✅Альбом для участников от 13 до 17 лет: https://vk.com/album-159876603_274071453
3.) Не забудь подписать фотографию/скан рисунка – свою фамилию и имя, номер образовательного учреждения
Как оценим работы?:
• оригинальность идеи,
• техническое исполнение (владение техниками рисунка и графическими материалами),
• эстетика и композиция.
Победители получат грамоты от нашего центра в электронном варианте, всем участникам будут высланы сертификаты???
Пусть город узнает, каким его хочет видеть молодое поколение! ☝??
А мы знаем, что художником может быть каждый. Помни, что победитель не тот , у кого художественное образование , а у кого рисунок и идея крутая!!!?
Смелее принимай участие в конкурсе! ?‍♂

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
обучающиеся и воспитанники МБДОУ/МАДОУ, МБОУ и ДО г.о. Самара, их родители, педагогические работники.
Ждём твою работу ?

2. Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся и воспитанники! В период длительного дистанционного обучения Городской Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара запускает СЕМЕЙНЫЙ ЧЕЛЛЕНДЖ #МОИБЕЗОПАСНЫЕКАНИКУЛЫ2020 (да-да, именно безопасные?)

??Безопасное поведение на дорогах - это основа сохранения главной ценности - человеческой жизни!
?Начав с себя и своей семьи, мы ВМЕСТЕ сможем сформировать замечательную привычку к безопасному поведению участников дорожного движения.

Как принять участие в семейном челлендже? ??
1.) До 1 мая 2020 года сделать репост записи челленджа на свою страницу в социальных сетях (ВКонтакте). К репосту добавь комментарий с ответом на вопрос: "Почему я люблю ПДД?"
2.) До 1 мая 2020 года опубликовать у себя на странице как минимум 3 фото- или 1 видео - отчет с описанием своего опыта (семейного опыта) соблюдения правил дорожного движения с хэштегами #юид63 #семейныйчелленджПДД63 #моибезопасныеканикулы2020
3.) С 12 по 15 мая мы подведем итоги. Специальное жюри выберет 3-х победителей, которые креативно, доступно, наглядно и понятно смогут призвать соблюдать Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!

Возраст участников не ограничен! Бросаем вызовы самому себе??Поехали! ?? https://vk.com/profilaktika_ddtt

*Присоединяйся к семейному челленджу #МОИБЕЗОПАСНЫЕКАНИКУЛЫ2020

3. Уважаемые педагоги, родители и дети!

Для всех нас очень важно, чтобы наши дети, наши внуки и правнуки помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас ветераны. В преддверии празднования 75-летия Великой Победы мы предлагаем вам принять участие в городской Интернет-эстафете памяти
"ЮИД Самара, дети, Фото Великой Победе!"

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ???
1.) Сделать поздравительную открытку своими руками✏?? Полет фантазии неограничен!
2.) Сфотографироваться со своей открыткой. Будет здорово, если фото будет сделано вместе с бабушкой или дедушкой, мамой или папой, сестрой или братом, а может быть и всей семьей! ??? Также, приветствуются атрибуты и костюмы на военную тематику. Чем ярче и качественней фото - тем лучше!?
3.) Загрузить фотографию в альбом https://vk.com/album-159876603_274281049 . Подписать свое имя, фамилию, возраст, номер образовательного учреждения под фото ИЛИ в комментариях.
4.) Заключительный, но очень важный пункт ?? придумать поздравление ветерану (не более 3-х предложений) ИЛИ сочинить четверостишие, посвященное Дню Великой Победы! Написать свое поздравление под фото ИЛИ в комментариях.

P.S.Если хочешь передать эстафету своим одноклассникам или друзьям - поставь в комментариях под своей фотографией «*» и начни писать после неё имя друга. Поиск ВКонтакте сразу же выдаст списком имени друзей, подходящих под вводимый запрос. Теперь остается только выбрать подходящего пользователя, нажать на него и сообщить, что "Эстафета памяти передается следующему участнику".

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ ПАМЯТИ МОЖНО ДО 4 МАЯ.

9 мая, на нашем сайте и странице ВКонтакте, мы разместим общую видео-открытку ОТ ВАС с поздравлениями для ветеранов. Чем больше участников, тем красивее и красочнее открытка! Возраст участников не ограничен! ☝??

Гордитесь нашей страной, нашими предками и участвуйте вместе с детьми в интернет-эстафете
«ЮИД Самара, дети, Фото Великой Победе!»

РАЗДЕЛ МБДОУ 373, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ находится по ссылке >>>