Национальный проект "Образование"

Муниципальные программы городского округа Самара, финансируемые по отрасли «Образование»

• «Развитие муниципальной системы образования городского округа Самара» на 2015-2019 годы
  • «Пожарная безопасность городского округа Самара» на 2019-2023 годы
  • «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара» на 2016 – 2020 годы
  • «Самара – детям: мы разные – мы равные» на 2018 – 2022 годы
  • «Экологическая программа городского округа Самара» на 2017-2019 годы
  • «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара» на 2019 -2021 годы

В  МБДОУ «Детский сад № 373» г.о. Самара прошло собрание родительской общественности и педагогического коллектива. Вопросы рассматривались разные: безопасность детей, питание, здоровье и развитие ребенка.

Все хотят видеть своего ребенка соответствии с ФГОС: инициативный и самостоятельный в разных видах деятельности, обладает чувством собственного достоинства, обладает развитым воображением, достаточно хорошо владеет устной речью, может выражать свои мысли и желания, проявляет любознательность, задает вопросы взрослым и сверстникам, интересуется причинно-следственными связями, пытается самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей, различает условную и реальную ситуации, умеет подчиняться разным правилам и социальным нормам, склонен наблюдать, экспериментировать, владеет основными движениями, может контролировать свои движения и управлять ими.

Акцент был сделан на то, что ребенок обучается через деятельность, и взрослые должны обеспечивать эту деятельность, и тогда жизнь детей будет радостной, интересной, содержательной.

Были освещены цели, задачи национальных проектов «Образование»,. «Демография», о ходе их реализации на территории Самарской области и городского округа Самара в 2019 году.

Общее родительское собрание

Собрание педагогического совета